29.01.2018 Начался приём заявок на участие в сменах Всероссийских детских центрах "Смена", "Орлёнок"

Начался приём документов на участие в конкурсном отборе на получение БЕСПЛАТНЫХ ПУТЁВОК* для обучающихся образовательных организаций:

в профильных сменах ФГБОУ ДО «Всероссийский детский центр «Смена» в возрасте от 11 до 17 лет:

- до 1 февраля 2018 года – в смены №3 (с 18 февраля по 03 марта 2018 года) и №4 (с 07 по 20 марта 2018 года);
- до 10 сентября 2018 года - в смену  № 14 (с 18 по 31 октября 2018 года).

Смены «Город мастеров» носят профориентационныйхарактер, целью которых является формирование у обучающихся образа профессионала 21 века, популяризация престижа рабочих профессий и инженерных специальностей.

в сменах ФГБОУ ДО «Всероссийский детский центр «Орленок» в возрасте от 11 до 16 лет:

- до 15 марта 2018 года – в смену №  5 (с 26 апреля по 16 мая 2018 года);
- до 15 маяв 2018 года - в смену  № 9 (с 10 по 30 августа 2018 года).

Для участия в конкурсном отборе руководители образовательных учреждений района подают в комитет образования Администрации Окуловского муниципального района следующие документы:
- заявку (название и сроки смены,  ФИО ребенка, дата рождения, образовательная организация, класс, телефон, ФИО родителей (законных представителей), их место работы, должность контактные телефоны родителей);
- отсканированную копию свидетельства о рождении (копия паспорта);
- портфолио обучающегося, подтверждающее достижения кандидата согласно тематике смены.

В портфолио достижений обучающегося входят:
1. заявка на участие в конкурсном отборе (ФИО, дата рождения, адрес проживания, образовательная организация, класс, контактные данные);
2. краткая характеристика на кандидата (объем не более 2 страниц);
3. список достижений, копии грамот, дипломов, благодарностей и других наград не ниже муниципального уровня, подтверждающими достижения кандидата;
4. направление на участие в конкурсном отборе, заверенное директором образовательной организации или молодежной общественной организации.

* оплата проезда до места проведения смены и обратно ребёнка и сопровождающих, питание в пути осуществляется за счёт родителей (законных представителей).

Информацию о МДЦ "Артек" смотрите на сайте: http://www.artek.org/

4 смена