Профессиональная ориентация

Профессиональная ориентация

Профессиональная ориентация - это совокупность мероприятий, которые позволяют человеку выбрать профессию, с учётом его запросов и возможностей.

Профессиональная ориентация школьников реализуется в муниципальных общеобразовательных организациях. Все обучающиеся охвачены мероприятиями профориентационной направленности в различных её формах.

Приказ комитета образования Администрации Окуловского муниципального района от 16.03.2017 № 90 "Об утверждении дорожной карты «Доля выпускников 11 классов, поступивших в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего профессионального образования на территории Новгородской области (% к общему числу выпускников 11 классов)» в 2017-2020 годах"

Список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования

Перечень профессий, специальностей востребованных рынком труда Новгородской области

Информация ФСИН для школьников