03.03.2017 Изменения в порядок назначения и выплаты компенсации родителькой платы

Уважаемые родители (законные представители)!

Постановлением Правительства Новгородской области  от 27.02.2017 № 59  внесены изменения в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

После вступления в силу  данного постановления  (с 11 марта 2017 года) право на получение компенсации сохраняется у  следующих категорий родителей (законных представителей):

- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи;

- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей;

- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком с ограниченными возможностями здоровья.

С момента вступления постановления в силу для подтверждения права на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей, и за ребенком с ограниченными возможностями здоровья предоставление дополнительных документов не требуется. Для подтверждения права на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи родителям (законным представителям) необходимо представить справку (копию справки) органа местного самоуправления по месту жительства о признании семьи малоимущей.