16.10.2017

Районный слёт допризывников «Служу России!»

13 октября 2017 года на базе МАОУ СШ №1 г.Окуловка состоялся районный слёт допризывников «Служу России!», приуроченный к годовщине со дня рождения великого князя Московского и Владимирского Дмитрия Ивановича Донского. На районный слёт молодёжи допризывного возраста собрались юноши и девушки из всех школ района.

В первой части слёта была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая дню воинской славы России. С этой задачей удачно справились девушки из патриотического клуба «Сокол» МАУ «Дом молодежи» Шинкарчук Ульяна и Романечук Виктория. Затем молодёжь слёта ожидали учебно-практические семинары по станциям:

1 станция: «Строевая подготовка». Обучение проводил офицер воинской части № 55443 п. Котово. Ребята узнали об индивидуальной строевой подготовке в соответствии с Уставом Вооруженных сил Российской Федерации. Среди ребят были и такие, которые показали высокий уровень подготовки.

2 станция:  «Действия в условиях террористической угрозы. Противопехотные мины». На этой станции с молодёжью района также работал офицер воинской части № 55443 п. Котово. Был представлен учебный фильм, (видео: стрельба из миномета и т.д.), макеты вооружения нашей армии.

По отзывам допризывников района практические навыки по военно-прикладным занятиям оказались интересными и полезными нашим будущим защитникам Отечества.