из Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ

«О противодействии коррупции»

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Если Вам известны факты коррупционных проявлений в комитет образования или муниципальных образовательных организациях Вы можете сообщить нам:

• по электронному адресу: komobr@okuladm.ru;
  • по телефону (881657) 2-26-04 (Волкова Елена Михайловна);
  • письменное обращение по адресу: 174350, Новгородская область, г. Окуловка, ул. Кирова, д. 9
  • через Интернет-приёмную.

Кроме того, Вы можете направить информацию о поступках сотрудниках комитета образования и работников муниципальных образовательных организаций, порочащих их честь и достоинство, нарушениях требований к служебному поведению, возникновении конфликта интересов.

Поступившие обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Дата последнего обновления страницы 06.02.2018